Закрывается ТРК "Керчь"

Перегляди: 2319
Додано: 2015-02-06 08:07:18 (admin)
Оновлено: 2018-12-29 12:20:19 (E.v.g.)

Сегодня, 30 января, телекомпания «Керчь» выходит в последний эфир. Об этом Керчь.ФМ  сообщил директор ТРК «Керчь» Алексей Милованов.

Он рассказал, руководство города отказало ТРК "Керчь" в продлении аренды помещения и сотрудничества с телекомпанией по вопросу информационного обеспечения.

Милованов отметил, что причину отказа в продлении и обеспечении руководство города сообщили в нежелании работать с телекомпанией.

«Достаточно грубо разговаривали и мотивации объяснения отказались давать нам. Как мне заявили «Мы вам не обязаны ничего мотивировать», - рассказал Милованов.


Директор ТРК "Керчь" отметил, что из-за этого экономически содержать ТРК «Керчь» теперь нет возможности и поэтому телекомпания закрывается. В связи с чем, сотрудники телевидения, скорее всего, будут направлены в центр занятости.


«Ситуация экономическая у нас такая. Мы телекомпанию содержать не сможем. Потому что рекламные доходы, к сожалению, небольшие.  Мы вынуждены прекратить работу.

Проблема аренды помещения состоит в том, что есть определенное техническое оборудование, которое позволяет подавать нам сигнал на вышку. И даже если мы, в принципе, могли бы найти другое помещение, но его оборудовать заново – это очень дорогостояще. Мы это позволить не сможем сейчас, чтобы сигнал уходил на телевышку для эфирного вещания"

Сегодня, на сайте телекомпании «Керчь» вместо эфиров висит обращение к керчанам о прекращении работы компании.
Редакция Керчь.ФМ публикует некоторые абзацы этого письма.


«Сегодня, 30 января 2015 года телерадиокомпания «Керчь» последний раз выходит в эфир.

Новые городские власти, сделали все возможное, чтобы телекомпания, как средство массовой информации, прекратило свое существование. Люди, только начавшие свой самостоятельный путь в истории города, еще практически ничего не сделавшие для его развития, делают это, руководствуясь личными амбициями и личной неприязнью к бывшему мэру.

Мы были с городом и в трудные 90-е, и 2000-е. В нашем архиве тысячи видеосюжетов о том, как в Керчь пришел природный газ, построен водовод, троллейбусные линии, как шла коренная реконструкция центра и микрорайонов.

Вместе с ветеранами в 2005 году мы гнали из города-героя профашистскую «Пору», весной 2014 УДАРовцев с площади Ленина, участвовали в митингах в поддержку курса на Россию, принимали активное участие в референдуме, помогали ополченцам, беженцам из Донбасса… Вместе мы проходили переходный период, помогая керчанам адаптироваться к новому российскому времени.

Решение нынешнего руководства города о необходимости выселения телерадиокомпании из здания общественно-культурного центра только потому, что оно находится на балансе музыкальной школы, не убедительный аргумент.

Чего боятся нынешние руководители? Авторитета Осадчего? Так почти все они его бывшие соратники. Работайте лучше, продуктивнее, масштабнее, тем более что руководство России сегодня дает вам такую возможность. Выполняйте свои должностные обязанности, в том числе по освещению деятельности органов местного самоуправления, как это требует законодательство Российской Федерации. Но не разрушайте то, что было построено городом и керчанами.

Уважаемые керчане, наши благодарные телезрители!

Трудно прощаться с вами навсегда. Невозможно представить, что включив телевизор, вы уже никогда не услышите поздравлений с вашими личными праздниками, наши новостийные позывные, не увидите передач с участием ветеранов, молодежи, не сможете набрать номер телефона 6-21-19, чтобы вызвать телегруппу по острому сигналу. Значит, такая постановка дел, кому-то в городе сегодня выгодна.

Мы прекращаем свою деятельность только по вине нынешнего руководства города и тех лиц, которые личные амбиции ставят выше интересов жителей Керчи.

Созданная городом в трудные 90-е, ТРК «Керчь» прошла нелегкий путь становления. Правдиво, порой, нелицеприятно властям, боролась за выживание. Были серьезные конфликты. Но всегда находились разумные решения, компромиссы, потому что интересы города и его жителей брали верх над амбициями и желаниями тех или иных руководителей.

Телерадиокомпания "Керчь", была единственным местным телевизионным каналом, возможностью для всех керчан бесплатно и оперативно узнать о новостях и важных вопросах жизни нашего региона. Мы старались идти в ногу со временем, остро и смело реагировать на все, что мешало городу жить. И в этом видели смысл нашей жизни.

Еще раз выражаем искреннюю благодарность керчанам, низко кланяемся всем, кто сегодня с нами и разделяет нашу боль.

Российская телерадиокомпания «Керчь», которая 20 лет вела летопись городской жизни, 30 января 2015 года уходит из эфира! Люди, причастные к этому, однозначно войдут в историю города, как разрушители!

Служба новостей Керчь.ФМ

 



Наші друзі та партнери:


<<
Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні 2006-2024
>>