На Волыни построят башню для цифрового телерадиовещания

Перегляди: 3311
Додано: 2011-11-24 08:34:34 (E.v.g.)
Оновлено: 2018-12-29 08:10:53 (E.v.g.)

В с. Дегтев Владимир-Волынского района Волынской области построят башню для цифрового телевидения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Волынской облгосадминистрации.

Вопрос подготовки к строительству телебашни в волынском селе обсуждался во время сегодняшнего совещания у первого заместителя председателя Волынской ОГА Александра Башкаленко.

"Надо начинать с определения земельного участка и его границ, правового статуса. Данный земельный участок должен получить директор Волынского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, как будущий владелец телевизионной башни", - отметил начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Леонид Кирильчук .


Телебашню не случайно планируют строить в селе Дегтев, ведь она обеспечит максимальное покрытие в городах: Владимире-Волынском, Устилуге и Нововолынске, а также - пгт Иваничи.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации обязал профильных руководителей в сжатые сроки подготовить необходимые документы для выделения земельного участка и разработать проектно-сметную документацию.

Напомним, с 1 октября этого года на Волыни начато трансляцию 30 телевизионных программ в цифровом формате из шести передающих станций.

Как сообщал УНН, Волынь скоро получит очередной транш на завершение строительства трех важных социальных объектов.

Mediasat

 


Наші друзі та партнери:


<<
Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні 2006-2024
>>