Тендер на закупку цифровых приставок проведут до февраля

Перегляди: 2764
Додано: 2012-01-05 09:47:58 (E.v.g.)
Оновлено: 2018-12-17 19:39:54 (admin)

  
Тендер на закупку сет-топ-боксов на общую сумму более 350 млн.грн. будет проведен до февраля следующего года

Это будет открытый тендер, на который будут приглашены "все желающие". Об этом сообщает Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания со ссылкой на интервью главы Госкомитета телевидения и радиовещания Александра Курдиновича изданию Телекритика.

При этом, названия производителей и поставщиков оборудования, которые будут принимать участие в тендере, он не назвал. Тендер, по его словам, будет объявлен после принятия постановления КМУ, которое утвердит порядок обеспечения малообеспеченных семей приставками.

Кто будет получать такие приставки, определит этот порядок. В первую очередь, по словам Курдиновича, это будут лица, получающие субсидии на оплату услуг ЖКХ на протяжении отопительного сезона 2011-2012 года. А также – малообеспеченные семьи, которые получали государственную помощь на протяжении последнего года.

Ориентировочно, приставки получат 1-1,2 млн. семей.

Напомним, цифровые приставки нужны для того, чтобы принимать сигнал цифрового эфирного телевидения (DVB-T2). На этот стандарт Украина, согласно международным обязательствам, должна перейти до 2015 года, при этом отключив аналоговое вещание.

        
http://biz.liga.net



Наші друзі та партнери:


<<
Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні 2006-2024
>>