В рамках первого этапа вещание в таком формате прекратят в девяти областях.

Перегляди: 2206
Додано: 2015-03-23 13:38:23 (admin)

dvb-t2-logo

В Украине с июня начнут отключать аналоговое телевидение для перехода на цифровое вещание. Об этом сообщил нардеп Николай Томенко, информирует пресс-служба "Блока Петра Порошенко" в понедельник, 23 марта.

Первый этап отключений пройдет до 15 июня, и до этого срока передачу аналогового сигнала прекратят в Киевской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Волынской, Львовской, Закарпатской, Харьковской и Сумской областях. Примут такие меры и в Крыму.

В рамках второго этапа до 31 декабря отключение запланировано в Ивано-Франковском, Хмельницком, Винницком, Черновицком и Одесском регионах.

Еще два этапа пройдут в 2016 году: до 30 июня – в Полтавской, Тернопольской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской и Запорожской областях, и до 31 декабря – в Луганской и Донецкой областях.

Отключения аналогового телевидения проведут в рамках международных обязательств по внедрению цифрового телерадиовещания.

"Правда, до сих пор никто толком не может объяснить, обеспечил ли пресловутый "Зеонбуд", который занимается переходом на цифровое вещание, необходимое цифровое покрытие всей страны или нет", – сообщил Томенко.

Джерело

 



Наші друзі та партнери:


<<
Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні 2006-2024
>>