Нацсовет по ТВ упростил доступ к информации о телерадиоорганизациях

Перегляди: 2170
Додано: 2011-08-12 17:14:31 (E.v.g.)
Оновлено: 2018-12-29 09:47:43 (admin)

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания завершил процесс формирования электронной версии Государственного реестра телерадиоорганизаций.


Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Нацсовета


Как отметили в ведомстве, реестр отвечает требованиям нескольких законов Украины, прежде всего «О доступе к публичной информации», а также базовым - «О телевидении и радиовещании», «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания».


По словам заместителя председателя Нацсовета Ларисы Мудрак, обновленный реестр имеет целый ряд преимуществ по сравнению со старой версией. Во-первых, в нем упрощен доступ к данным о телерадиоорганизациям. Во-вторых, новая версия дополнена дополнительной информацией: указываются сведения о собственниках, логотипы каналов, программные концепции, личный состав надзорных органов. В-третьих, в новой версии будут постоянно фиксироваться различного рода изменения лицензий, которые вносятся в соответствии с решениями, которые принимаются Национальным советом.


«Итак, практически вся информация, за исключением персональных данных о физических лицах, обнародуется в электронной версии Государственного реестра», - отметила заместитель председателя Нацсовета.


Также Мудрак констатировала, что «весь спектр информации, которая касается лицензирования и лицензионной деятельности телерадиоорганизаций Украины, доступна в электронной форме.»


«Такой шаг делает прозрачной деятельность, как отечественных телерадиоорганизаций, так и Национального совета » - добавила Мудрак.

Proit.com.ua



Наші друзі та партнери:


<<
Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні 2006-2024
>>