Сеть эфирного цифрового телевидения набрала уже более двух миллионов зрителей

Перегляди: 2925
Додано: 2012-08-10 13:51:05 (E.v.g.)
Оновлено: 2018-12-29 07:37:05 (admin)

Количество телезрителей национальной цифровой телесети стремительно увеличивается. По состоянию на 6 августа уже два миллиона 17 тысяч телезрителей получили возможность бесплатно смотреть лучшие общенациональные каналы в отличном качестве. Об этом заявил Виктор Галич, генеральный директор компании "Зеонбуд", которая является провайдером телесети.



Он так же отметил, что на этой неделе еще три телекомпании подали свой сигнал на головную станцию сети и теперь в эфире транслируются программы уже 28 телеканалов.



По мнению топ-менеджера причины повышенного интереса телезрителей к цифровому телевидению очевидны - "бесплатный прием 28 лучших каналов в отличном качестве; простота подключения – купил в магазине приемник цифрового телевидения, сам подключил и через 5 минут вся семья получает приятный и яркий сюрприз".



"Очень важен и тот факт, что доступ к самому современному телевидению получили жители не только столицы и областных центров, а и даже самых отдаленных сел. Уже прямо сейчас 95 % всего населения страны имеет возможность принимать с эфира телевидение отличного цифрового качества" - сказал Виктор Галич.



Напомним, в мае в Украине организовано 1035 точек продажи приемников цифрового телевидения.

ukranews.com



Наші друзі та партнери:


<<
Ефірне телебачення та радіомовлення в Україні 2006-2024
>>